Città di
Termini Imerese
[indietro]

I Consiglieri


I Consiglieri Comunali di Termini Imerese

Ecco l'elenco dei Consiglieri Comunali di Termini Imerese per la consiliatura 2009-2014.

Presidente Dott.ssa Angela Campagna (Partito Democratico) angelacampagna@tin.it

Vice Presidente Dott. Antonino Corso (Sicilia Si) luigicorso1980@libero.it
 

Consiglieri Comunali:

- Nives Fiorani (Futura Termini) fioraninives@virgilio.it

- Domenico Sunseri (Futura Termini) ing.sunseridomenico@libero.it

- Anna Amoroso (Il Megafono) anna.amoroso2011@gmail.com

- Paolo Cecchetti (Il Megafono) pa.cecchetti@hotmail.it

- Gianluca Raimondi (Il Megafono) gianlucarai@hotmail.it

- Antonio Luca Salemi (Movimento 5 Stelle) Surroga del 08/07/2015 lucasalemi78@gmail.com

- Manuela Sinatra (Movimento 5 Stelle) manuelasinatra@libero.it

- Maria Cenia Alvarez (Partito Democratico) surroga del 28/07/2016 psicocheny@gmail.com

- Angela Navarra (Partito Democratico) surroga del 06/09/2016 avvnavarra@libero.it

- Salvatore Ioppolo (Partito Democratico) surroga del 25/08/2016 salvoiopp@tiscali.it

- Antonio Gatto (Popolari per Termini) antoniogatto81@libero.it

- Vincenzo Taravella (Popolari per Termini) vtaravella@libero.it

- Annalisa Costanzo (Sicilia Si) Surroga del 13/10/2016

- Lorenza Abbruscato (Termini Insieme) lorellaabbruscato@libero.it

- Pietro D'Amico (Termini Insieme) damicopietro59@libero.it

- Minasola Lelio (Termini Insieme) Surroga del 29/09/2015

- Claudio Merlino (Vivere Termini) claudio_merlino@libero.it

- Carmelo Miccichè (Vivere Termini) carmelo.micciche@cascino.it

Video

  • Spot Termini Romana 2014

    "La Rosa Nel Vento" di Fabrizio Campanelli

    Anno 2014
  • Termini Imerese, una città che cambia, una nuova identità che cresce

    Anno 2014
  • A Termini Imerese le pietre raccontano la storia

    Anno 2014

Partners

Newsletter

Per rimanere sempre aggiornato sulle attività del tuo comune.