Città di
Termini Imerese
[indietro]

3° Settore - Dirigente Lavori Pubblici, Manutenzione, Ambiente

1° SERVIZIO – Amministrativo e staff Dirigente
Dipendente e_mail telefono fax
Dolce
Giuseppa
lavoripubblici@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128237 091/8128484
Gaeta
Caterina
e.gaeta@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128277  
Filippello Michelangelo   091/8128248  
Marrella
Angela
  091/8128248  

2° SERVIZIO – Gestione OO.PP. e manutenzione

Dipendente e_mail telefono fax
Battaglia
Giuseppe
gestop@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128205 091/8128749
Demma
Ignazio
  091/8128218  
Farruggia
Francesco
  091/8128205  
Fiorani
Doriana
  091/8128216  
Lucania
Maria
m.lucania@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128218  
Di Lisi
Giuseppe
     


3° SERVIZIO – Edilizia residenziale pubblica e gestione impianti sportivi

Dipendente e_mail telefono fax
Di Gangi
Antonio
alloggipopolari@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128235  
Siino
Rosalba
alloggipopolari@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128235  
Armonium
Vita Maria
sport1@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128235  


4° SERVIZIO – Progettazione OO.PP. Cantieri e viabilità.

Dipendente e_mail telefono fax
La Tona
Pietro
p.latona@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128271 091/8128490
Serio
Cosimo
c.serio@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128271 091/8128751
Sansone
Giuseppe
g.sansone@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128289 091/8128750
Tedesco
Roberto
r.tedesco@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128226  
Conigliaro
Giovanni
g.conigliaro@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128226  


5° SERVIZIO – Servizi ambientali e verde pubblico

Dipendente e_mail telefono fax
Di Cristofalo Donaldo d.dicristofalo@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128207 091/8128481
Piampiano
Santo
servizioambiente@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128207  
Pusateri
Carmelo
c.pusateri@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128207  
Antonacci Rosario      
Pusateri
Antonino
     
Di Lisi
Simone
     
Tucciarello Salvatore      
Di Novo
Antonio
     


6° SERVIZIO – Servizio Sistemi Informativi - CED

Dipendente e_mail telefono fax
Ventimiglia
Carlo
cv@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128268 0918128470
Di Maio
Marcello
dimaio@comune.termini-imerese.pa.it 091/8128252  
       

 

Video

  • Spot Termini Romana 2014

    "La Rosa Nel Vento" di Fabrizio Campanelli

    Anno 2014
  • Termini Imerese, una città che cambia, una nuova identità che cresce

    Anno 2014
  • A Termini Imerese le pietre raccontano la storia

    Anno 2014

Partners

Newsletter

Per rimanere sempre aggiornato sulle attività del tuo comune.